FC2ブログ

☆ 第41回群馬県小学生選手権水泳競技大会 ☆

たくさんメダルを獲得することができました

9月4日(日)に、敷島公園水泳場で

第41回群馬県小学生選手権水泳競技大会が行われました


白熱したレースを繰り広げてくれました~


Teamの主な成績は・・・



■澁澤 岬さん 50M 自由形 優勝
          100M 自由形 2位
    

■齊藤 大くん 200M 自由形 3位
1

■齊藤 梓さん 50M背泳ぎ 優勝
          100M 背泳ぎ 優勝
2

■神田 紗来さん 50M背泳ぎ 2位
          100M 背泳ぎ 優勝
3

■野田 えみりさん 50M平泳ぎ 2位

        
■新井 友逢くん 50M平泳ぎ 2位


■角田 空咲さん 100M平泳ぎ 2位
           200M個人メドレー 2位
小学生

■関口 妃音さん 50Mバタフライ 2位
           100Mバタフライ 2位
4

■佐藤 晄成くん 50M バタフライ 3位


最強のチーム力を発揮してくれ、大変素晴らしい成績を収めてくれました

頑張った選手とサポートして頂いた皆様に

心から「おめでとうございます!」          

来年度も、Team太田が活躍できるよう

選手とコーチ 一丸となって頑張りますので

皆様の温かい応援宜しくお願いします m(__)m   


  スタッフ一同


☆ Team太田 全国大会二冠 ☆

9月になり涼しくなってきましたが、皆様風邪を引かないよう気を付けてくださいね

選手クラスの夏シーズンも終わりましたので、上半期の全国大会結果を掲載したいと思います


第38回JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会が

8月22日(土)~26日(水)東京都の辰巳国際水泳場にて行われました


当スクールからは~

渡部 瑞樹 くん(中1)
町田 永遠 くん(中1)
脇坂 青空 くん(中1)
林 直緒人 くん(中1)
宮本 直輝 くん(小6)

5名が参加しました

チーム太田の主な成績は・・・

■男子 11・12歳 200Mリレーで1:47.65と大会新記録にあと少しと迫るタイムで見事優勝

2015 FR


       ・1泳 渡部くん ・2泳 脇坂くん ・3泳 町田くん ・4泳 宮本くん



■男子 11・12歳 200Mメドレーリレーで1:58.45で200Mリレーに続き圧倒的強さで優勝

2015 MR


       ・背泳ぎ 渡部くん・平泳ぎ 林くん ・バタフライ 町田くん ・クロール 宮本くん



■渡部 瑞樹くん 11・12歳 50M背泳ぎ   29.91とベストを大幅に更新し第7位

2015 BA



最強のチーム力を発揮してくれ

参加選手全員金メダルと、大変素晴らしい成績を収めてくれました

頑張った選手とサポートして頂いた皆様に

心から「おめでとうございます!」               スタッフ一同

☆ 全国大会 2冠達成 ☆

宮本 直輝くん 2冠達成


第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会が

東京・江東区の東京辰巳国際水泳場で行われました


Team太田からは、7名の選手が参加し

S-Winの代表として今夏も熱いレースを繰り広げてくれました


主な成績は~ ・・・

男子10歳以下の宮本直輝くんが

50M自由形 と 50Mバタフライ で見事優勝

全国の頂点に立ちました

また、50M背泳ぎ でも準優勝

3つのメダルを獲得しました

宮本くん2 宮本くん
          ☆レース前☆                     ☆表彰☆


皆様の心温かい声援

誠にありがとうございました







☆ 第37回 ジュニアオリンピックカップ 夏季 ☆

2014年 8月26日(火)~30日(土)

東京辰巳国際水泳場で行われる

第37回 全国JOCジュニアオリンピックカップ 夏季水泳競技大会

に、参加する選手が決定致しました 


見事出場権を獲得した選手は・・・

長澤

長澤 圭恭 くん  出場種目・・・100M 平泳ぎ 200M 平泳ぎ

片山

片山 瞳愛 さん  出場種目・・・100M 背泳ぎ

森島

森島 渉 くん  出場種目・・・200M 自由形

渡部

渡部 瑞樹 くん  出場種目・・・50M 自由形 50M 背泳ぎ 100M 背泳ぎ

町田

町田 永遠 くん  出場種目・・・50M 自由形

宮本

宮本 直輝 くん  出場種目・・・50M 自由形 50M 背泳ぎ 50M バタフライ

神田

神田 紗来 さん  出場種目・・・50M 背泳ぎ

以上、7名・12種目となります

太田&群馬・・・
S-Winの代表として、ビックパフォーマンスで頑張ってください


皆様の心温かい応援宜しくお願い致します m(__)m

☆ 夏春連覇 ☆

男子 200M リレー 優勝


第36回全国JOCジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会が

東京・江東区の東京辰巳国際水泳場で行われました


Team太田からは、8名の選手が参加し

S-Winの代表として大いに活躍してくれました


主な成績は・・・

男子 10歳以下 200M リレー 1:58.36 優勝

この種目は、前回の夏季大会に続いて優勝・2連覇となります

優勝メンバーは・・・

     JO.jpg

1:河内悠真くん 2:関口裕大くん 3:坊岡優眞くん 4:宮本直輝くん


また、個人種目でも宮本直輝くんが

男子 10歳以下 50M 自由形   28.04 第3位

           50M バタフライ 30.71 第7位

と、見事な成績を収めてくれました


頑張った選手とサポートして頂いた皆様に

心から大きな拍手をお願いします
JO2.jpg

さ~!

新 Team 太田~~

2014 夏に向かって Let’s Go~